Новости Албании
Меню

Леонардо Ди Каприо выступил за сохранение албанской реки Вьоса

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо присоединился к кампании по защите одной из самых важных рек Албании от возможного ущерба при возведении гидроэлектростанций. Речь о реке Вьоса.

Леонардо Ди Каприо выступил за сохранение албанской реки Вьоса

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо присоединился к кампании по защите одной из самых важных рек Албании от возможного ущерба при возведении гидроэлектростанций. Речь о реке Вьоса. В своем сообщении в Instagram знаменитый актер заявил о многообещающих новостях из Албании, подчеркнув, что Вьоса может быть спасена от негативного техногенного воздействия.

25 сентября албанский премьер-министр Эди Рама объявил, что проект строительства плотины Каливач был отклонен, добавив, что соответствующий район станет национальным парком. Национальный парк Уайлд Ривер Вьоса станет крупнейшим речным заповедником в Европе, охватывающим несколько сотен километров рек и ручьев и защищающим сотни или даже тысячи видов, таких как европейский угорь, находящийся под угрозой исчезновения, и недавно обнаруженная веснянка Вьоса.

«Из Албании приходят очень многообещающие новости. Вьоса, одна из последних больших диких рек Европы, может быть спасена от негативных последствий развития гидроэнергетики. Это было бы огромным достижением для Албании и остальной Европы, а парк мог бы стать образцом для подражания. […] С нетерпением жду новых хороших новостей о конкретных действиях по организации постоянной и полной защиты рек в Боснии и Герцеговине, Албании и остальной части балканского региона Голубого сердца », пишет Ди Каприо:

Подготовлено по материалам gazetatema.net, classlifestyle.com, exit.al, riverwatch.eu (https://www.classlifestyle.com/news/39316/leonardo-dicaprio-i-kushton-nje-status-te-vecante-lumit-vjosa-dhe-natyres-shqiptare/eng/
http://www.gazetatema.net/en/hollywood-actor-leonardo-dicaprio-shows-support-for-the-preservation-of-vjosa-river/
https://exit.al/en/2020/11/18/leonardo-dicaprio-supports-preservation-of-vjosa-river-in-albania/
https://riverwatch.eu/en/balkanrivers/news/leonardo-dicaprio-raises-his-voice-vjosa)

19.11.2020 - 20:08

Фотоматериалы

Леонардо Ди Каприо выступил за сохранение албанской реки Вьоса
Леонардо Ди Каприо выступил за сохранение албанской реки Вьоса

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>