Новости Албании
Меню

Медицина в Албании: крупнейшая сеть частных клиник поглощает бизнес конкурента

Крупнейшая сеть частных больниц Албании приобрела локальный бизнес своего ключевого конкурента.

Медицина в Албании: крупнейшая сеть частных клиник поглощает бизнес конкурента

Крупнейшая сеть частных больниц Албании приобрела локальный бизнес своего ключевого конкурента. Компания American Hospital of Albania, в распоряжении которой до этой сделки уде были пять больниц, медицинский центр и лаборатория, укрепила свои позиции в системе частной медицины Албании, полностью приобретя местный бизнес своего главного конкурента в лице греческой группы Hygeia Group.

Представители Hygeia Group заявили, что их бизнес в Албании оказался убыточным, принося грекам главным образом долги в течение почти десятилетия. Новый владелец этого бизнеса собирается исправить ситуацию, опираясь на свой обширный опыт. Компания American Hospital of Albania была создана еще в далеком в декабре 2006 года и с тех пор планомерно закреплялась на местном рынке.

Сделка купли-продажи была заключена через восемь лет после того, как Hygeia Group запустила свою первую больницу в Тиране. Первоначальный размер инвестиций в это медицинское учреждение, предлагающее все виды медицинских и хирургических услуг, составил 60 миллионов евро.

В Hygeia Group заявили, что сумма сделки по продаже бизнеса, которая была заключена с American Hospital of Albania, составила 1 млн. евро. При этом покупатель обязался выплатить около 30 млн. евро в виде долгосрочных кредитов, которые больница Hygeia Tirana взяла у банков и других дочерних компаний Hygeia.

25.08.2018 - 12:48

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>