Новости Албании
Меню

Microsoft поможет модернизировать почту в Албании

Софтверный гигант Microsoft поможет Стране орлов внедрять инновации в почтовом секторе.

Microsoft поможет модернизировать почту в Албании

Софтверный гигант Microsoft поможет Стране орлов внедрять инновации в почтовом секторе. Возможности для сотрудничества в этой области обсудили глава Управления по вопросам электронной и почтовой связи Республики Албания (AKEP) Майлинд Лазими и генеральный директор Microsoft по Центральной и Восточной Европе Майклом Когелер на встрече в Тиране.

В частности, стороны обсудили запуск в Албании инновационного проекта Digital Post Office в начале 2017 года, который ориентирован на жителей сельских и отдаленных районов. Целью данного проекта является перевод 200 почтовых отделений на цифровую платформу.

В следующем году AKEP также намеревается реализовать стратегический проект по выходу в сегмент мобильных платежей и началу оказания посреднических услуг в сфере электронной коммерции.

Кроме того, в рамках повышения качества обслуживания клиентов в скором времени в Албании начнут размещаться почтовые автоматы, который будет играть роль почтового отделения. Эти автоматические устройства позволят клиентам почты получать посылки в любое время, работая 24 часа, 7 дней в неделю.

Представитель Microsoft выразил готовность к дальнейшему углублению сотрудничества с ведомством AKEP, которое является одним из самых важных клиентов американской корпорации в Албании. В частности, топ-менеджер Microsoft предложил углубить сотрудничество в области информационных технологий и организовать несколько семинаров, которые помогут AKEP адаптироваться к изменениям на внутреннем и международном рынках.

13.12.2016 - 13:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>