Новости Албании
Меню

Насколько развиты информационные технологии в Албании?

Международный союз электросвязи (МСЭ) опубликовал мировой рейтинг развития информационных технологий за 2015 год, который охватил в общей сложности 167 стран и территорий.

Насколько развиты информационные технологии в Албании?

Международный союз электросвязи (МСЭ) опубликовал мировой рейтинг развития информационных технологий за 2015 год, который охватил в общей сложности 167 стран и территорий. Республика Албания в этом году оказалась на 94-ом месте, набрав 4.73 балла. Лидером рейтинга стала Южная Корея, тогда как последнее место досталось Чаду.

Соседи Страны орлов по Балканскому полуострову в большинстве своем показали более впечатляющие результаты. Так, Сербия заняла 51-е место, Черногория – 65-е, а Македония – 60-ое. Российской Федерации в рейтинге МСЭ досталась 45-ая строчка, Украине — 79-ая, а Беларуси – 36-ая.

Эксперты МСЭ отмечают, что доступ к сети в настоящее время имеют 3,2 миллиарда человек, что соответствует 43,4% мирового населения. В то же время доступ к мобильной сотовой связи есть практически у всех и каждого: этой услугой может воспользоваться 95% мирового населения.

01.12.2015 - 13:45

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>