Новости Албании
Меню

Насколько защищена физическая и интеллектуальная собственность в Албании?

Республика Албания оказалась на 115-ой строчки в мировом рейтинге International Property Rights Index за 2015 год (IPRI 2015), составители которого проранжировали в общей сложности 129 стран и территорий с точки зрения защищенности интел

Насколько защищена физическая и интеллектуальная собственность в Албании?

Республика Албания оказалась на 115-ой строчки в мировом рейтинге International Property Rights Index за 2015 год (IPRI 2015), составители которого проранжировали в общей сложности 129 стран и территорий с точки зрения защищенности интеллектуальной собственности и физических активов. Страна орлов заработала 3,7 балла из 10 возможных.

Первое место в 2015 году досталось Финляндии (8,3 балла из 10). В топ-5 также вошли Норвегия, Новая Зеландия, Люксембург и Сингапур, в то время как Бирма оказалась на последнем месте (2,5 балла).

Рейтинг IPRI, который составляется с 2007 года организацией Americans for Tax Reform’s Property Rights Alliance, предполагает оценку страны в зависимости от состояния локальной правовой и политической среды, а также эффективности защиты прав собственности на интеллектуальные и физические активы.

30.12.2015 - 12:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>