Новости Албании
Меню

Наводнения в Албании привели к эвакуации деревень и росту эффективности местных ГЭС

Сильные проливные дожди вызвали наводнения по всей территории Албании, которые сопровождались оползнями, закрытием дорог и эвакуацией множества людей.

Наводнение в Албании привело к эвакуации деревень, закрытию дорог и росту КПД местных ГЭС

Сильные проливные дожди вызвали наводнения по всей территории Албании, которые сопровождались оползнями, закрытием дорог и эвакуацией множества людей. По состоянию на вечер среды полиция и службы экстренного реагирования эвакуировали более 200 человек из домов на севере страны, где из берегов вышла река Дрин и ее притоки.

Представители Министерства внутренних дел заявили, что в результате наводнения также пострадали окраины албанской столицы Тираны, где более двух десятков семей были эвакуированы из своих домов. При этом многие автомобильные и региональные дороги были временно заблокированы из-за оползней.

Тем не менее, экономический эффект обильных осадков был не только негативным – дожди привели к росту эффективности местных ГЭС. По расчетам экспертов, разгул стихии позволит снизить импорт электроэнергии как минимум на 75% в течение ближайших недель.

07.01.2016 - 14:45

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>