Новости Албании
Меню

Новый учебный год в Албании – школьники обживают высокотехнологичные классы

Для многих албанских школьников эта осень началась с приятного сюрприза.

Новый учебный год в Албании – школьники обживают высокотехнологичные классы

Для многих албанских школьников эта осень началась с приятного сюрприза. Они начала обучаться в высокотехнологичных классах, которые были оснащены передовым оборудованием в рамках нового государственного проекта по модернизации системы образования.

Проект, подготовка к реализации которого стартовала еще в апреле 2015 года, охватит 60 школ по всей Албании (43 из которых находятся в больших городах, еще 17 – в сельской местности), а также 120 классов. Школьники будут изучать различные предметы с использованием планшетов, электронных книг и прочих гаджетов. Примечательно, что проект предполагает среди прочего и дополнительное обучение без малого 8 000 учителей.

Переход на цифровую систему образования в Албании предполагает внедрение и модернизацию 4 базовых систем: электронный реестр, научные лаборатории, преподавание, а также обучение в классах.

Ожидается, что нововведения помогут повысить прозрачность взаимоотношений между родителями, учителем и учеником за счет внедрения онлайн-приложений для мониторинга успеваемости и решения ряда других задач.

15.09.2015 - 15:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>