Новости Албании
Меню

О мероприятии, организованном греческим национальным меньшинством Албании в рамках перекрёстного года России и Греции

10 октября 2016 г.

О мероприятии, организованном греческим национальным меньшинством Албании в рамках перекрёстного года России и Греции

10 октября 2016 г. в рамках перекрёстного года России и Греции исполняющий обязанности советника-посланника Посольства России в Албаиии Д.В.Казьмин принял участие в мероприятии «Культурные мосты», организованном Демократическим союзом национального греческого меньшинства «ОМОНИЯ».

Для участия в этом мероприятии в г. Саранду съехались представители греческого меньшинства, проживающие в Албании, руководство «ОМОНИИ», представители органов местной власти, а также депутаты греческого парламента.

Выступающие подчеркивали духовную близость греческого и русского народов, делая акцент на единой системе ценностей и факторах, оказавших взаимное влияние на развитие культуры и искусства двух стран.

Д.В.Казьмин в своем выступлении поблагодарил организаторов за предоставленную возможность поближе познакомиться с историей и традициями греческого меньшинства в Албании. Представитель Посольства России отметил, что подобного рода культурные мероприятия сближают народы двух стран и способствуют укреплению дружбы между ними. От имени Посольства он вручил руководству «ОМОНИИ» памятные подарки, в том числе книги «Путеводитель побед» и «Небесные покровители государств мира», подчеркнув, что совместная борьба с фашизмом и общее христианское самосознание являются важнейшими составляющими истории двух стран.

На праздничном мероприятии исполнялись музыкальные композиции из произведений российских классиков, а также стихи А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова на греческом языке.

14.10.2016 - 13:06

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>