Новости Албании
Меню

Пандемия COVID-19 резко повысила уровень разводов в Албании

В Албании резко выросло количество бракоразводных процессов на фоне введения локдауна и карантина для замедления пандемии коронавируса COVID-19.

Пандемия COVID-19 резко повысила уровень разводов в Албании

В Албании резко выросло количество бракоразводных процессов на фоне введения локдауна и карантина для замедления пандемии коронавируса COVID-19. Частичный выход балканской страны из локдауна в мае сопровождался увеличением количества заявлений о разводе, поданных в суд.

Во время жесткого карантина, длившегося с марта по апрель, было подано 72 заявления о разводе. Тем не менее, число заявок на расторжение брака значительно увеличилось в течение периода с мая по июль, достигнув отметки в 353 заявки.

Это означает, что среднемесячный уровень разводов увеличился более чем в три раза после выхода из карантина относительно периода локдауна. Количество дел, попадающих на рассмотрение в суд, также увеличилось более чем втрое: в марте-апреле суды рассмотрели 50 дел, а в мае-июле - 247 дел.

Более чем в 80% случаев иски о разводе подавали женщины, и основной причиной было насилие. В период с марта по апрель полиция выдала 106 ордеров о запрещении преследования для защиты жертв жестокого обращения и насилия, но в последующие три месяца этот показатель увеличился до 250 ордеров.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2020/08/14/divorce-rate-in-albania-spiked-after-coronavirus-lockdown/)

15.08.2020 - 12:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>