Парламент Албании большинством голосов (77 «за», 36 «против», 0 воздержавшихся) одобрил законопроект «О гендерном равенстве».
Парламент Албании большинством голосов (77 «за», 36 «против», 0 воздержавшихся) одобрил законопроект «О гендерном равенстве». Цель – приведение национального законодательства в соответствие стандартам Евросоюза в области прав человека и равного обращения с мужчинами и женщинами.
Документ усиливает правовые гарантии и обеспечивает равные возможности в сфере трудоустройства, образования и участия в процессах принятия решений. Законопроект предполагает защиту от любой формы дискриминации по признаку пола. В планах создание новых институциональных механизмов для эффективного внедрения стандартов и укрепления роли ответственных государственных структур.
Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/28362/kuvendi-i-shqiperise-miraton-projektligjin-per-barazine-gjinore/)
Добавить комментарий