Новости Албании
Меню

Переезд в Албанию – Где лучше поселиться?

Большинство иностранцев, решивших поселиться в Стране орлов и купить ради этого местное жилье, выбирают недвижимость на Албанской Ривьере или в столичной Тиране.

Переезд в Албанию – Где лучше поселиться?

Большинство иностранцев, решивших поселиться в Стране орлов и купить ради этого местное жилье, выбирают недвижимость на Албанской Ривьере или в столичной Тиране. Руководствуются они главным образом широкими возможностями для отдыха, которые предлагают эти регионы.

Но что если стоит задача поселиться в городе с перспективным рынком труда и высоким спросом на квалифицированных специалистов. Статистика подсказывает, что в данном случае предпочтение следует отдавать недвижимости в центральной и западной части страны. То есть жилью в Дурресе, Тиране, Берате и Влере.

Все потому, что ВВП на душу населения в случае данного региона на целых 38% выше среднего по стране (данные за 2013 год). Местное население также характеризуется высоким уровнем покупательной способности (на 34,5% выше средней по стране), что позволяет рассчитывать на более успешную реализацию коммерческих инвестиционных проектов. При этом запад Албании ненамного уступает центральной части страны с точки зрения обоих параметров.

12.08.2015 - 15:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>