Новости Албании
Меню

Первую гонку Формулы-1 на трассе в Эльбасане намерена провести Албания

Управление автомобильного транспорта Албании (алб.: Drejtoria e Përgjithshme e Shërbimeve të Transportit Rrugor; DPSHTRR) выразило заинтересованность в проведении автомобильной гонки Гран-при Формулы-1 на трассе в городе Эльбасан, котора

Первую гонку Формулы-1 на трассе в Эльбасане намерена провести Албания

Управление автомобильного транспорта Албании (алб.: Drejtoria e Përgjithshme e Shërbimeve të Transportit Rrugor; DPSHTRR) выразило заинтересованность в проведении автомобильной гонки Гран-при Формулы-1 на трассе в городе Эльбасан, которая в настоящее время находится на стадии проектирования. В DPSHTRR отметили, что проект подвергается адаптации с учетом стандартов Формулы-1 и Международной автомобильной федерации (фр.: Federation Internationale de l'Automobile; FIA).

В сентябре 2022 года ведомство объявило тендер на проектирование трассы ориентировочной стоимостью 213 миллионов лек (2,1 миллиона долларов США/1,9 миллиона евро). В феврале 2023 года подрядчик был выбран: ведомство DPSHTRR заключило контракт на проектирование с австрийской компанией Test & Training International. В июне после посещения места строительства будущей гоночной трассы представители FIA заявили о возможности открыть спортивный объект в течение трех лет.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/albania-aims-to-host-its-first-f1-race-at-future-elbasan-circuit-832239)

30.08.2023 - 13:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>