Новости Албании
Меню

Почему албанцев обяжут декларировать реальный адрес проживания?

До сих пор албанцы могли без каких-либо серьезных проблем и последствий проживать по адресу, который не совпадает с указанным в регистре адресов. При смене реального адреса можно было обходиться без уведомления властей.

Почему албанцев обяжут декларировать реальный адрес проживания?

До сих пор албанцы могли без каких-либо серьезных проблем и последствий проживать по адресу, который не совпадает с указанным в регистре адресов. При смене реального адреса можно было обходиться без уведомления властей. Это было частично обусловлено спецификой бюрократических процедур, частично – необязательностью людей. Подобная ситуация наблюдается с 1991 года.

Но вскоре все может измениться. Министерство внутренних дел Страны орлов представило проект единого регистра адресов и граждан. Предполагается, что регистр адресов будет объединен с регистром актов гражданского состояния. Новый инструмент призван положить конец хаосу в системе адресов, который наблюдался в течение многих лет.

Представители МВД отметили, что целью данной инициативы выступает повышение качества жизни граждан через упорядочение механизмов предложению услуги государством. Но есть у этой инициативы и скрытые мотивы. Анонимные источники из Государственной полиции Республики Албании отмечают, что одной из основных задач является выявление и мониторинг людей с криминальным прошлым.

В настоящее время в Албании зарегистрировано более 4,4 млн граждан и более 1,3 миллиона семей. Между тем, количество граждан, реально проживающих в Албании, по оценкам, составит около 2,8 млн. Интересно, что участие в недавних всеобщих выборах приняли только 1,6 млн избирателей (или 47% албанцев, имеющих право голоса).

Официальные цифры показывают, что около 1 миллиона албанцев живут в Греции. Многие граждане Страны орлов также проживают в Италии, Германии и другие государствах ЕС, а также в США и Канаде.

02.12.2015 - 12:55

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>