Новости Албании
Меню

Почему купить машину в Албании станет безопаснее

В Албании вступали в силу новые регулирующие нормы, кающиеся смены владельцев транспортных средств.

Почему купить машину в Албании станет безопаснее

В Албании вступали в силу новые регулирующие нормы, кающиеся смены владельцев транспортных средств. С целью устранения неформальности в секторе автомобильного транспорта власти Страны орлов доработали нормативную базу для определения процедур, обязанностей, требований и документов, необходимых для изменения права собственности на автотранспортные средства.

Теперь в случае перехода транспортного средства в собственность лица, проживающего в той же префектуре, что и предыдущий владелец, необходимо предоставить нотариусу и чиновникам из Главного управления дорожно-транспортных услуг 5 документов: свидетельство о праве собственности, водительские права, договор купли-продажи, свидетельство о рождении с фотографиями и документ, подтверждающий адрес места жительства. При этом предыдущий владелец авто может не участвовать в подаче документов.

Если транспортное средство переходит в собственность лица, проживающего не в той же префектуре, что и предыдущий владелец, обеим лицам придется лично явиться вместе с автомобилем для предоставления документов.

На оформление будет уходить не более дня, при этом плата за оформление документов будет составлять 600 леков. Кроме того, необходимо будет уплатить в казну госпошлину за передачу прав собственности в размере 2% от стоимости сделки.

08.03.2016 - 14:39

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>