Новости Албании
Меню

Полицейским Албании будут официально помогать добровольцы

В попытке усилить борьбу с преступностью перед началом переговоров о вступлении Республики Албания в Евросоюз албанские законодатели внести в парламент Страны орлов законопроект, который позволит всем желающим стать неоплачиваемыми добро

Полицейским Албании будут официально помогать добровольцы

В попытке усилить борьбу с преступностью перед началом переговоров о вступлении Республики Албания в Евросоюз албанские законодатели внести в парламент Страны орлов законопроект, который позволит всем желающим стать неоплачиваемыми добровольцами для оказания помощи сотрудникам полиции.

Ожидается, что рассмотрение законопроекта о привлечении неоплачиваемых добровольцев для оказания содействия полиции Албании при выполнении некоторых должностных обязанностей будет завершено к концу этой недели. Интересно, что авторы документа не уточняют, какие полномочия будут иметь добровольцы, а также сколько их будет набрано. Эти вопросы будут решаться Советом министров.

Добровольцы, помогавшие полиции, были обычным явлением в течение 45 лет коммунистического правления в Албании, но эта практика закончилась в начале 90-х годов прошлого века.

Бывший генеральный директор албанской государственной полиции Вели Мифтайрадж, который начал свою карьеру в 1973 году в городе Саранда в период коммунизма, вспоминает, что в то время люди в городе помогали силам полиции в качестве добровольцев, и это было действительно очень эффективно. Особенно во время проведения культурных и спортивных мероприятий.

09.03.2017 - 13:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>