Новости Албании
Меню

Получить водительские права бесплатно всего за полчаса можно будет в Албании

С 15 августа 2019 года водительские права в Албании будут выдаваться в течение 30 минут. Об этом сообщили представители Главного департамента автомобильного транспорта.

Получить водительские права за полчаса можно будет в Албании

С 15 августа 2019 года водительские права в Албании будут выдаваться в течение 30 минут. Об этом сообщили представители Главного департамента автомобильного транспорта. По информации ведомства, граждане, обратившиеся за получением водительских прав в форме карты или желающие продлить такой документ, смогут воспользоваться соответствующей услугой в течение 30 минут, а не ожидать 15 дней, как это было раньше. Более того, было объявлено, что эта услуга теперь является бесплатной.

В ведомстве отметили, что внедрение новых процедур, которые позволяют ускорить выдачу водительских прав, начнется со столичной Тираны, на долю которой приходится 45 процентов от общего количества водительских прав, выдаваемых в целом по балканской стране. По данным Национального статистического института, в 2018 году в Албании было выдано 68 658 водительских удостоверений, из которых 20 051 удостоверение было выдано женщинам, а остальные 48 607 - мужчинам.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com (http://www.xinhuanet.com/english/2019-08/14/c_138306853.htm)

14.08.2019 - 13:34

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>