Новости Албании
Меню

Посольство России в Албании организовало курсы русского языка в городе Фиере

Атташе Посольства России в Албании А.Белимов совместно с учителями русского языка В.Г.Силаевой, А.Вейзи и Г.Таши посетили частную школу «Нумани» в г.

Посольство России в Албании организовало курсы русского языка в городе Фиере

Атташе Посольства России в Албании А.Белимов совместно с учителями русского языка В.Г.Силаевой, А.Вейзи и Г.Таши посетили частную школу «Нумани» в г. Фиере, где начали работу курсы русского языка, открытые Посольством при финансовой поддержке Фонда «Русский мир».

В ходе визита состоялись встречи со слушателями данных курсов, с их преподавателем А.Силей, а также с руководством местного отделения Общества дружбы «Албания-Россия». Были обсуждены вопросы совместного проведения культурных мероприятий и возможного налаживания сотрудничества на уровне регионов двух стран.

Для гостей из Тираны также была проведена экскурсия по школе и прилегающей к ней территории, в ходе которой им была предоставлена информация о её текущей деятельности, планах по дальнейшему развитию и достижениях её учащихся.

Албанцы выразили искреннюю благодарность за открытие и в их городе курсов русского языка, которые, по их словам, позволят им узнать больше о России, её истории, культуре и традициях. Многие из слушателей высказали пожелание пройти в будущем обучение в российских учебных заведениях.

В настоящее время на курсы в г. Фиере зарегистрировались более 30 учащихся разных возрастов, включая учеников вышеупомянутой школы. Занятия проводятся в двух группах на регулярной основе, 2 раза в неделю, в классе, оснащенном необходимой техникой и учебной-методической литературой.

18.04.2017 - 12:33

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>