Новости Албании
Меню

Посольство в РФ в Албании провело встречу с албанскими абитуриентами и членами Общества дружбы «Албания-Россия» во Влёре

Сотрудники Посольства России в Албании посетили Влёру, где пообщались со старшеклассниками, желающими обучаться в российских вузах и подавшими заявки на получение соответствующих стипендий.

Посольство в РФ в Албании провело встречу с албанскими абитуриентами и членами Общества дружбы «Албания-Россия» во Влёре

Сотрудники Посольства России в Албании посетили Влёру, где пообщались со старшеклассниками, желающими обучаться в российских вузах и подавшими заявки на получение соответствующих стипендий. Дипломаты поблагодарили от имени Посла России А.Р.Карпушина абитуриентов и их родителей за интерес, проявленный к российскому образованию, рассказали им о дальнейших этапах процесса отбора в российские высшие учебные заведения, условиях проживания и стоимости жизни в России, ответили на вопросы.

Представители Посольства также провели встречу с активом местного отделения Общества дружбы «Албания – Россия». Основное внимание было уделено работе курсов русского языка во Влёре. Албанцы со своей стороны подчеркнули важность этих занятий, которые позволяют любителям России поближе прикоснуться к русской культуре и языку, и, что не менее важно, способствуют более легкой и быстрой адаптации в Москве и других российских городах новоиспечённых студентов из Албании, уже освоивших русский язык.

23.03.2017 - 12:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>