Новости Албании
Меню

Российский дипломат выразил признательность албанским ветеранам за вклад в победу во Второй мировой войне

8 июля 2016 г. албанское Национальное Общество Инвалидов Антифашистской Национально-Освободительной борьбы албанского народа отмечало 70-летие со дня создания и 25-летие со дня воссоздания организации.

Российский дипломат выразил признательность албанским ветеранам за вклад в победу во Второй мировой войне

8 июля 2016 г. албанское Национальное Общество Инвалидов Антифашистской Национально-Освободительной борьбы албанского народа отмечало 70-летие со дня создания и 25-летие со дня воссоздания организации. В праздничном мероприятии принял участие Временный поверенный в делах России в Албании Дмитрий Казьмин, который поздравил ветеранов от имени Посольства, выразив глубокое уважение и благодарность участникам партизанского движения за проявленную смелость и самоотверженность в защите Родины.

Подчеркнув, что борьба с фашистскими завоевателями являлась общей целью советского и албанского народов, Дмитрий Казьмин выразил глубокую признательность ветеранам за то, что они никогда не ставили под сомнение решающий вклад СССР в победу во Второй мировой войне. Кроме того, он высоко оценил деятельность Общества по патриотическому воспитанию молодых поколений, сохранению памяти о реальных событиях войны и партизанских традициях, противодействию попыткам фальсифицировать историю, а также развитию дружеских связей между Россией и Албанией.

Руководство Общества, со своей стороны, наградило Посла России в Албании почетной грамотой «за вклад в укрепление дружбы и единства между Российским Союзов Ветеранов и албанским Национальным Обществом Инвалидов Антифашистской Национально-Освободительной войны, за защиту и пропаганду ценностей, которые албанский и русский народы создали, сражаясь с фашизмом во время Второй мировой войны».

13.07.2016 - 13:10

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>