Новости Албании
Меню

Сеть станций зарядки электрокаров на 50 кВт и 150 кВт появятся в Албании

Министерство инфраструктуры Албании объявило о подписании контракта на сумму 81,6 миллиона леков (818 000 долларов США/773 000 евро) с консорциумом из четырех местных фирм на аудит и разработку проекта по развертыванию сети зарядных устр

Сеть станций зарядки электрокаров на 50 кВт и 150 кВт появятся в Албании

Министерство инфраструктуры Албании объявило о подписании контракта на сумму 81,6 миллиона леков (818 000 долларов США/773 000 евро) с консорциумом из четырех местных фирм на аудит и разработку проекта по развертыванию сети зарядных устройств для электромобилей в балканской стране. Станции зарядки электрокаров появятся на девяти объектах по всей Албании.

В консорциум вошли поставщики IT-решений Tetra и CCS, а также поставщиками инженерно-строительных услуг RS&M и KKG. Предложенный проект предполагает установку зарядных устройств для электромобилей мощностью 50 кВт в пяти крупнейших городах страны, а также зарядных устройств на 150 кВт возле четырех пограничных переходов. Оговорено создание системы централизованного управления и настройки.

Победители тендера проведут энергетический аудит для оценки потенциала проекта с точки зрения сокращения использования ископаемого топлива, экономии электроэнергии и снижения загрязнения, а также определения мест размещения зарядных устройств. Работы должны быть завершены в течение одного года с момента подписания контракта.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/albania-picks-local-tie-up-for-ev-charger-instalment-838162)

30.10.2023 - 23:55

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>