Новости Албании
Меню

Сколько албанцев пользуется интернетом?

Албания оказалась на 67-ом месте с точки зрения доли пользователей интернета в рейтинге, который был подготовлен специалистами Международным союзом электросвязи (МСЭ) и охватил в общей сложности 191 страну и территорию.

Сколько албанцев пользуется интернетом?

Албания оказалась на 67-ом месте с точки зрения доли пользователей интернета в рейтинге, который был подготовлен специалистами Международным союзом электросвязи (МСЭ) и охватил в общей сложности 191 страну и территорию. Страна орлов разместилась в этой категории выше Беларуси и ниже Чили. Доля интернет-пользователей от общей численности албанского населения составила 63.25 процента.

В то же время с точки зрения количества абонентов фиксированной широкополосной связи и пользователей мобильного интернета Страна орлов показала себя несколько хуже, заняв 93-и места в обоих рейтингах.

Согласно данным МСЭ, в 2015 году в Албании на каждых 100 жителей приходилось по 7,6 абонента фиксированного широкополосного доступа в интернет (ШПД). Соседями Страны орлов в соответствующем рейтинге стали Панама (выше) и Монголия (ниже).

Кроме того, в прошлом году на каждых 100 жителей Албании приходилось по 40,58 абонентов мобильного ШПД. Соседями Страны орлов в соответствующем рейтинге стали Колумбия (выше) и Кот-д'Ивуар (ниже).

21.09.2016 - 13:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>