Новости Албании
Меню

Сколько албанцев пользуется интернетом?

В течение первого квартала текущего года число абонентов широкополосного проводного интернета в Албании увеличилось на 2% в годовом исчислении.

Сколько албанцев пользуется интернетом?

В течение первого квартала текущего года число абонентов широкополосного проводного интернета в Албании увеличилось на 2% в годовом исчислении. Такой информацией поделись представители албанского Управления по вопросам электронной и почтовой связи (Autoriteti i Komunikimeve Elektronike dhe Postare; AKEP).

По данным AKEP, по состоянию на конец марта 2016 года в Стране орлов было около 248 тыс. интернет-абонентов, которые получают доступ к сети по фиксированной проводной линии. Их число выросло примерно на 5 тысяч по сравнению с началом года. Учитывая общее количество домохозяйств, проникновение проводного интернета в албанские дома достигло 34,3%.

Увеличение числа пользователей интернета происходит быстрее, чем ожидали эксперты. Причины кроются в усилении конкуренции между основными операторами связи и росте популярности концепции интегрированных услуг, которая предполагает получение двух или трех услуг (IPTV, интернет, телефония и так далее) с оплатой единым платежом.

Быстро растет и число албанских пользователей беспроводного интернета через сети сотовой связи. Распространение технологии 4G и увеличение числа пользователей смартфонов привели к повышению количества пользователей беспроводного интернета до почти 1,4 млн. Этот показатель увеличился на 7,4% всего за три месяца.

03.06.2016 - 13:11

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>