Новости Албании
Меню

Сколько алкоголя ежегодно выпивают албанцы?

Согласно свежим данным ВОЗ, албанцы выпивают около 13 литров алкоголя в год. Это примерно 17 бутылок раки по 750 миллилитров или по полторы бутылки в месяц.

Сколько алкоголя ежегодно выпивают албанцы?

Согласно свежим данным ВОЗ, албанцы выпивают около 13 литров алкоголя в год. Это примерно 17 бутылок раки по 750 миллилитров или по полторы бутылки в месяц. Хотя это число может показаться существенным, на самом деле граждане Беларуси выпивают еще больше, являясь лидерами по употреблению чистого алкоголя. Результат белорусов – 14 литров в год.

Далее в списке самых "пьющих" государств в мире следуют Литва (12,9 литров в год), Гренада (11,9 литров в год), Чехия (11,8 литров в год), Франция (11,8 литров в год) и Россия (11,5 литров в год). Британцы наряду с испанцами, немцами, хорватами, южнокорейцами и болгарами выпивают от 10 до 12,4 литров в год. Граждане США и Южной Америки выпивают около 8 литров в год.

Удивительно, но итальянцы потребляют в среднем по шесть литров в год, что эквивалентно всего восьми бутылкам вина. В странах Северной Африки и Ближнего Востока специалистами ВОЗ были зафиксированы самые низкие показатели. Большинство соответствующих стран сообщили о почти нулевом уровне употребления алкоголя на душу населения.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2020/08/29/albanians-get-through-13-litres-of-alcohol-a-year/)

30.08.2020 - 13:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>