Новости Албании
Меню

Технология 5G в Албании: открыт тендер на изучение технической безопасности

Управление электронных и почтовых коммуникаций Республики Албания (Autoriteti i Komunikimeve Elektronike dhe Postare; AKEP) объявило об открытии тендера, предполагающего оприходование успешным кандидатом фонда размером 28,6 млн.

Технология 5G в Албании: открыт тендер на изучение технической безопасности

Управление электронных и почтовых коммуникаций Республики Албания (Autoriteti i Komunikimeve Elektronike dhe Postare; AKEP) объявило об открытии тендера, предполагающего оприходование успешным кандидатом фонда размером 28,6 млн. леков, а также направленного на изучение и анализ применимости новых технологий телефонной связи в балканской стране.

В частности, речь идет о разработке плана подготовки местных операторов связи к внедрению 5G с 2022 года. Исследование, согласно документации, прилагаемой к тендеру, будет предполагать оценку технических аспектов и аспектов безопасности, а также отношения операторов к внедрению соответствующих инноваций (предложения и меры, которые необходимо предпринять).

Ссылаясь на экспертов из Европейского союза, авторы тендера утверждают, что 5G окажет серьезное влияние не только на цифровой сектор, но и на экономику в целом. На фоне медленного развертывания 4G и сопутствующих услуг успешный запуск 5G в ЕС считается решающим фактором экономического развития, а также повышения конкурентоспособности и производительности экономики.

Объявленный албанскими властями тендер будет открыт до 5 марта 2021. Ожидается, что соответствующее исследование будет выполнено победителем данного тендера в течение 8-месячного периода с момента подписания контракта.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/10170/Teknologjia-5G-ne-Shqiperi:-AKEP-hap-tenderin-per-studimin-e-sigurise-teknike/)

11.02.2021 - 13:01

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>