Новости Албании
Меню

Тирана – одна из лучших европейских столиц для празднования Нового года 2017

Албанская столица заняла третье место в рейтинге наименее дорогих европейских столиц с точки зрения расходов на празднование Нового года.

Тирана – одна из лучших европейских столиц для празднования Нового года 2017

Албанская столица заняла третье место в рейтинге наименее дорогих европейских столиц с точки зрения расходов на празднование Нового года. К такому выводу пришли авторы тематического исследования из компании Travelmyth, которая владеет одной из крупнейших туристических и гостиничных поисковых систем.

Рейтинг компании основан на стоимости пребывания в отелях, расположенных на территории европейских столиц. Он охватил в общей сложности 48 столичных городов.

Проведенное Travelmyth исследование показало, что отмечать Новый год 2017 дешевле только в Скопье и Ереване. Средняя цена за ночь в тиранской гостинице составляет 47 евро, тогда как в Скопье этот показатель равен всего 37 евро.

Соседние столицы Сараево, Подгорица, Белград и Загреб оказались более дорогими курортными направлениями для организации зимних каникул, чем Тирана. При этом самым дорогим европейским столичным городом с точки зрения организации торжеств в честь начала нового года был признан исландский Рейкьявик. Средняя цена за ночь в рейкьявикском отеле составляет целых 330 евро. В топ-5 столиц также вошли Лондон, Париж, Рим и Амстердам.

22.12.2016 - 13:55

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>