Новости Албании
Меню

Тирана переходит на светодиодные светофоры

Мэр албанской столицы Эриор Велиай сообщил через свой аккаунт в социальной сети Facebook, что в новом году жители и гости Тираны станут свидетелями многочисленных перемен, которые повысят безопасность и комфорт пешеходов, велосипедистов

Тирана переходит на светодиодные светофоры

Мэр албанской столицы Эриор Велиай сообщил через свой аккаунт в социальной сети Facebook, что в новом году жители и гости Тираны станут свидетелями многочисленных перемен, которые повысят безопасность и комфорт пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.

"Новый год – новые дороги! Муниципалитет Тираны начал устанавливать светодиодные светофоры! Это повысит удобство пешеходов, велосипедистов и автомобилистов ", написал Велиай в Facebook, добавив к посту фотографию уже установленного светодиодного светофора (фото выше).

К слову, власти албанской столицы собираются постепенно заменять более энергоэффективными и надежными аналогами не только светофоры, но и уличные фонари. Напомним, что этим летом муниципалитет санкционировал модернизацию без малого 8 сотен фонарей путем замены ламп на более энергоэффективные. Эта модернизация должна обернуться увеличением интенсивности светового потока на 50%, уменьшением расхода электроэнергии на 60% и снижением риска дорожно-транспортных происшествий на улицах Тираны.

04.01.2016 - 13:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>