Новости Албании
Меню

В Албании наступила жара, температура достигла 39 градусов по Цельсию

Вот уже третий день Республика Албания находится во власти жары. Волна тепла обрушилась на балканскую страну в минувшую среду, когда температура достигла 39 градусов по Цельсию.

В Албании наступила жара, температура достигла 39 градусов по Цельсию

Вот уже третий день Республика Албания находится во власти жары. Волна тепла обрушилась на балканскую страну в минувшую среду, когда температура достигла 39 градусов по Цельсию. Ожидается, что 14 августа столбик термометра достигнет аналогичной отметки. Спасаясь от жары, граждане и гости Албании стараются держаться в тени и пользуются фонтанами на городских площадях, а также стекаются к морскому побережью и озерам.

Сегодня прогнозируется ясная погода с высокими температурами, при этом в горных районах могут пройти кратковременные дожди. Согласно Meteoalb, 14 августа температуры будут варьироваться от 18º до 31ºC в горных районах, от 23 до 38ºC в низинах и от 25 до 39ºC в прибрежных районах.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com и koha.net (http://www.xinhuanet.com/english/2020-08/13/c_139288344.htm и https://www.koha.net/arberi/233289/temperatura-ne-shqiperi-sot-shkojne-deri-ne-39-grade/)

14.08.2020 - 15:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>