Новости Албании
Меню

В Албании откроется филиал Стамбульского технического университета

Представители Министерства образования Республики Албания сообщили о достижении договорённости с турецкими партнерами по поводу открытия филиала Стамбульского технического университета в албанской столице Тиране.

В Албании откроется филиал Стамбульского технического университета

Представители Министерства образования Республики Албания сообщили о достижении договорённости с турецкими партнерами по поводу открытия филиала Стамбульского технического университета в албанской столице Тиране. Ожидается, что албанский филиал ВУЗа откроется уже в ближайшее время.

Стамбульский технический университет считается одним из самых престижных учебных заведений Турции. В нем обучается около 37 тыс. студентов. В ВУЗе трудоустроено 2174 преподавателя. Учебное заведение способно похвастать 250-летней историей. ВУЗ занимается подготовкой специалистов в сферах инженерии и архитектуры. Он не только занимает первое место в Турции по качеству обучения, но также является одним из самых известных технических университетов в мире.

О перспективе открытия в Тиране филиала Стамбульского технического университета еще несколько месяцев назад сообщал албанский премьер-министр Эди Рама. Чтобы конкретизировать детали соответствующего соглашения, министр образования балканской страны Эвис Куши недавно посетил Анкару с официальным визитом, где встретился с президентом Совета по высшему образованию Турецкой Республики Йектой Сарацем. В ходе удалось, помимо прочего, достичь договоренности о строительстве нового кампуса для студентов, которые будут учиться в этом филиале.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/11076/Firmoset-marreveshja:-Hapet-se-shpejti-filiali-i-Universitetit-Teknik-te-Stambollit/)

04.06.2021 - 12:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>