Новости Албании
Меню

Владеть недвижимостью в Албании станет проще благодаря единой системе адресов

После 26 лет путаницы возникающей в случае необходимости получения информации о том, где живут и работают албанцы, правительство Страны орлов собирается взять ситуацию под контроль.

Владеть недвижимостью в Албании станет проще благодаря единой системе адресов

После 26 лет путаницы возникающей в случае необходимости получения информации о том, где живут и работают албанцы, правительство Страны орлов собирается взять ситуацию под контроль. Новый государственный проект нацелен на закрепление за каждой семьей и предприятием в Албании собственного фиксированного адреса.

Перемещение по территории Албании, а также отправка писем или посылок по почте по-прежнему остается серьезной проблемой – как для посещающих ее иностранцев, так и для местных жителей. Большинство албанцев не уверены в точности адресов своих домов или предприятий. Это актуально и для лиц, решивших купить недвижимость в Албании и зажить в Стране орлов без проблем.

Причина этой путаницы заключается в том, что, хотя Албания и унаследовала прежнюю систему адресов, созданную в коммунистическую эпоху, но после того, как 26 лет назад режим рухнул, система была оставлена на произвол судьбы. Эта проблема затрагивает многие другие аспекты повседневной жизни в Албании.

Годы политических и административных изменений, массовая эмиграция и иммиграция, незаконное строительство и отсутствие какой-либо жесткой процедуры регулирования присвоения названия улицам, привели к хаосу в адресной системе. Ситуация еще более осложнилась в результате крупной административной реформы, проведенной в 2014 и 2015 годах.

Без централизованного и регулируемого реестра адресов ни центральное правительство, ни местные органы власти не могут гарантировать гражданам доступ к основным государственным услугам. Отсутствие четкой базы данных мешает государству предоставить жителям страны самые разные социальные услуги: начиная от здравоохранения и заканчивая обучением детей.

Чтобы решить многолетнюю проблему, власти проведут перепись. Чиновники будут стучаться в дверь каждого дома или офиса, чтобы попросить жителей заполнить бланки, которые затем позволят им получать новые адреса. Созданная таким образом база данных адресов должна охватить всю страну. Если граждане не будут содействовать чиновникам, на помощь придут коммунальные службы и полиция.

Власти подчеркивают, что к 28 июля 2017 года все граждане, которые зарегистрированы в одном месте, но живут в другом, должны будут подать информацию о своем нынешнем месте жительства в местные администрации. Если это не будет сделано в установленные сроки, власти будут налагать штраф (около 75 евро).

28.03.2017 - 18:10

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>