Новости Албании
Меню

Власти Албании снизили вдвое свои зарплаты, высвобождая ресурсы для борьбы с COVID-19

Премьер-министр, заместитель премьер-министра и члены Совета министров Республики Албания в период эпидемии будут получать чистый месячный оклад в размере 50% от текущего. Об этом решении объявил албанский премьер-министр Эди Рама.

Власти Албании снизили вдвое свои зарплаты, высвобождая ресурсы для борьбы с COVID-19

Премьер-министр, заместитель премьер-министра и члены Совета министров Республики Албания в период эпидемии будут получать чистый месячный оклад в размере 50% от текущего. Об этом решении объявил албанский премьер-министр Эди Рама. Высвобожденные финансовые ресурсы пойдут в специальный фонд, сформированный для борьбы с эпидемией коронавируса COVID-19.

Также отмечается, что аналогичная мера коснется должностных лиц, являющихся членами советов или комиссий госорганов, государственных высших учебных заведений, подразделений специальных фондов, государственных предприятий и компаний с более чем 50% государственного капитала.

Эти чиновники в период с 1 апреля 2020 года и до конца эпидемии, вызванной COVID-19, но не более чем в течение трех месяцев, не будут получать ежемесячное вознаграждение в прежнем размере. Данное ограничение не распространяется на сотрудников системы здравоохранения, а также Министерства здравоохранения и социальной защиты.

Власти в лице Агентства по государственным закупкам также приостановили неприоритетные тендерные процедуры, постановив осуществлять госзакупки только для противодействия распространению нового коронавируса COVID-19 и покрытием соответствующих потребностей.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7984/Pergjysmohen-pagat-e-Keshillit-te-Ministrave:-Vendimi-prek-edhe-nepunes-te-administrates/
https://acp.al/news/7987/Pezullohen-tenderat:-Prokurimet-vetem-per-mbulimin-e-nevojave-anti-COVID-19/)

02.04.2020 - 14:16

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>