Новости Албании
Меню

Внутренние помещения баров и бассейнов откроются в Албании с 1 октября

В Албании с 1 октября откроются закрытые ранее пространства баров, ресторанов и бассейнов. Об этом сообщили представители Министерства здравоохранения и социальной защиты балканской страны.

Внутренние помещения баров и бассейнов откроются в Албании с 1 октября

В Албании с 1 октября откроются закрытые ранее пространства баров, ресторанов и бассейнов. Об этом сообщили представители Министерства здравоохранения и социальной защиты балканской страны. В ведомстве отметили, что Технический комитет экспертов по ситуации с коронавирусом утвердил протоколы безопасности для повторного открытия внутренних пространств заведений общепита и бассейнов.

Подчеркивается, что каждый бизнес и каждый гражданин должен соблюдать правила защиты здоровья, включая соблюдение правил физического дистанцирования и гигиены. В частности, в условиях пандемии ношение масок является обязательным для персонала соответствующих заведений. В ведомстве также отметили, что дискотеки, пабы и ночные клубы останутся закрытыми в соответствии с нормативным актом, принятым в июле 2020 года.

18 мая правительство Албании решило ослабить некоторые ограничительные меры, введенные для предотвращения распространения патогена COVID-19, и разрешило ресторанам, кафе и барам возобновить работу только на открытом воздухе.

В минувшее воскресенье албанские органы здравоохранения сообщили о 106 новых случаях заражения коронавирусом, в результате чего общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Албании достигло 13 259, при этом 7 534 человек выздоровели, а 377 погибли.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com и menafn.com (http://www.xinhuanet.com/english/2020-09/27/c_139401962.htm
https://menafn.com/1100867722/Albania-to-release-inside-places-of-bars-restaurants-swimming-pools-on-October-1)

28.09.2020 - 22:38

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>