Новости Албании
Меню

ВОЗ: албанские дети самые счастливые в Европе

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проанализировали 42 европейских стран, включая Албанию, с целью оценки качества жизни детей в возрасте от 11 до 15 лет, изучения их проблем в отношениях с членами семьи, выявления случ

Видеорепортаж

ВОЗ: албанские дети самые счастливые в Европе
ВОЗ: албанские дети самые счастливые в Европе

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проанализировали 42 европейских стран, включая Албанию, с целью оценки качества жизни детей в возрасте от 11 до 15 лет, изучения их проблем в отношениях с членами семьи, выявления случаев курении и употреблении алкоголя, а также других моментов.

Результаты исследования оказались очень интересными. На вопрос о том, довольны ли они своей жизнью, албанские дети в большинстве своем дали утвердительный ответ. Благодаря этому Страна орлов смогла обойти в соответствующем рейтинге все остальные государства, охваченных исследованием, включая Голландию, Швецию, Данию и Финляндию.

Что касается курения и употреблению алкоголя, картина также оказалась относительно благоприятной. Лишь 11% девочек и 4% мальчиков в возрасте от 11 до 15 лет из Албании заявили о подобном опыте. Этот показатель намного ниже, чем в случае других проанализированных стран. В соответствующем рейтинге впереди Албании оказалась только Исландия.

17.03.2016 - 13:32

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>