Новости Албании
Меню

Порт Саранды фиксирует приток любителей морского туризма

По данным администрации порта албанского прибрежного города Саранда, курортный сезон этого года оказался богат на поклонников морского туризма.

По данным администрации порта албанского прибрежного города Саранда, курортный сезон этого года оказался богат на поклонников морского туризма. С начала лета в порту пришвартовалось намного больше крупных парусных и моторных судов с туристами, а также частных яхт, если сравнивать с аналогичным периодом года минувшего.

Специалисты департамента по развитию туризма при муниципалитете Саранды отмечают, что этим летом количество парусных и моторных судов с туристами на борту, зашедших в порт курортного города, превысило 330 единиц. При этом за весь прошлый год их было лишь около 150 штук. Отмечаются, что значительно число кораблей прибыло в городской порт с итальянского побережья.

По мнению экспертов, произошло это благодаря повышению информированности яхтсменов и других судовладельцев из Средиземноморья по поводу преимуществ морского туризма в Албании. Достичь этого удалось благодаря поддержке иностранных СМИ, таких как специализированные журналы в области туризма.

Туристы прибывают в албанский порт, руководствуясь следующими преимуществами: безопасность в порту и на море, дружественная обстановка, органические продукты и традиционная кухня, низкие цены на товары и услуги.
 

25.08.2014 - 20:33