Новости Албании
Меню

100-процентное госфинансирование турпроектов в Албании: критерии и сроки

Предприниматели, у которых есть идеи по реализации проектов в сфере туризма на территории Республики Албания, смогут претендовать на поддержку из государственного бюджета.

100-процентное госфинансирование турпроектов в Албании: критерии и сроки

Предприниматели, у которых есть идеи по реализации проектов в сфере туризма на территории Республики Албания, смогут претендовать на поддержку из государственного бюджета. Причем бюджетное финансирование будет покрывать до 100% проектных расходов.

Постановление Министерства туризма и окружающей среды, опубликованное в Официальном вестнике (алб.: Fletoren Zyrtare), определяет критерии и сроки подачи запросов-предложений на получение финансовой поддержки со стороны для реализации туристических проектов. Потенциальные бенефициары для получения финансирования должны подтвердить, что предлагаемые проекты:

  1. соответствуют принципам устойчивого развития туризма;
  2. будут оказывать содействие развитию туристической отрасли;
  3. поспособствуют продвижению туристических продуктов Албании и страны в целом как курортного направления;
  4. окажут содействие популяризации природного и культурного наследия страны;
  5. будут способствовать улучшению человеческого капитала за счет профессионального развития специалистов в сфере туризма в целях повышения качества и улучшения сервиса;
  6. ускорят цифровизацию туристической отрасли для повышения эффективности усилий по разработке инновационных продуктов и услуг;
  7. улучшат структуру или модели туристических продуктов.

Для получения льгот заявители:

  1. должны быть зарегистрированы в качестве предпринимателей / юрлиц в соответствии с действующим законодательством;
  2. иметь опыт работы в сфере туризма;
  3. не быть осуждены вступившим в законную силу решением суда;
  4. не иметь непогашенных налоговых обязательств;
  5. исправно платить отчисления в фонд социального страхования.

Запросы и предложения могут быть поданы в течение бюджетного года. После их рассмотрения и утверждения выплаты бенефициарам из бюджетного фонда будут производиться в размере до 60% от стоимости проекта не менее чем за 5 дней до его начала. Дополнительные 40% могут быть получены в конце реализации проекта на основании документов, подтверждающих фактически понесенные расходы.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/23663/Financim-100-per-qind-per-projektet-ne-turizem,-kriteret-dhe-afatet,-ja-kush-perfiton/)

10.06.2024 - 16:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>