Новости Албании
Меню

3 туристических порта и 3 аэропорта получит Албания

Албанский премьер-министр Эди Рама пообещал, что балканская страна вскоре получит три новых туристических порта. Это, как ожидается, поможет в дальнейшем развитии морской экономики.

3 туристических порта и 3 аэропорта получит Албания

Албанский премьер-министр Эди Рама пообещал, что балканская страна вскоре получит три новых туристических порта. Это, как ожидается, поможет в дальнейшем развитии морской экономики. Первый порт, который, по словам премьер-министра, скоро откроется, - это порт Саранды. Дополнительные туристические порты обустраиваются в Дурресе и Влёре.

Премьер-министр еще раз подтвердил обещание о том, что аэропорт Кукес начнет работу весной. Касаемо аэропорта города Влера - сейчас ведется подготовка к тендерному процессу, который в весенний период был прерван из-за пандемии. После завершения тендера по Влёру власти готовятся запустить процесс выбора подрядчика для строительства и эксплуатации аэропорта Саранды, для которого уже была подготовлена стратегия.

Воздушная гавань Саранды - третий аэропорт, который меньше по размеру относительно остальных, но сможет оказывать значительное влияние на туризм. Аэропорт Влеры, в свою очередь, имеет стратегическое значение. Премьер выразил мнение о том, что, располагая 4 аэропортами (Тирана, Кукес, Влера и Саранда), Албания успешно вступит в новую эру туризма.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/9284/Se-shpejti-do-ndertohen-3-porte-turistike:-Nis-puna-per-3-aeroporte-te-tjera/)

22.10.2020 - 13:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>