Новости Албании
Меню

Албания использует армию для очистки побережья

Чтобы сохранить окружающую среду в чистоте, недостаточно просто повышать информированность граждан и предприятий о важности своевременной сборки и утилизации мусора.

Албания использует армию для очистки побережья

Чтобы сохранить окружающую среду в чистоте, недостаточно просто повышать информированность граждан и предприятий о важности своевременной сборки и утилизации мусора. Это прекрасно понимают власти Страны орлов, решившие привлечь армию к облагораживанию прибрежных территорий. Вооруженные силы Республики Албания уже приступили к проведению соответствующих работ на территории целого ряда пляжей – от Влеры до Ксамила.

Комментируя промежуточные итоги этой инициативы, заместитель министра обороны Петро Кочи отметил, что в связи с достаточно сложной экологической ситуацией на побережье Страны орлов очистке пляжей и береговой линии следует уделять повышенное внимание.

Офицер также подчеркнул, что для повышения эффективности осуществляемой военными операции им необходима поддержка. В частности, существует необходимость в установлении более тесного сотрудничества с органами местного самоуправления.

Активная работа по очистке Албанской Ривьеры в течение летнего туристического сезона 2016 года будет продолжаться до конца августа. Но даже несмотря на эти усилия, многие пляжи Албании пустеют. И причиной является отнюдь не обилие мусора, а банальная непогода. Частые осадки в некоторых прибрежных городах заставили многих отдыхающих отказаться от походов на пляжи.

09.08.2016 - 13:04

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>