Новости Албании
Меню

Албания испытала наплыв туристов

Министерство туризма, культуры, молодежи и спорта Албании недавно опубликовало статистические данные, характеризующие результаты работы индустрии туризма балканской страны по итогам первых шести месяцев 2013 года.

Министерство туризма, культуры, молодежи и спорта Албании недавно опубликовало статистические данные, характеризующие результаты работы индустрии туризма балканской страны по итогам первых шести месяцев 2013 года. Эксперты отмечают, что количество туристов, посетивших государство на побережье Адриатического моря в рассматриваемом периоде, существенно выросло.

Общее количество туристов, прибывших в Албанию в январе-июне 2013 года, составило 1 059 456 человек – это на 13.1 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (920 448).

Значительный рост туризма был зафиксирован в рамках всех шести месяцев первого полугодия. Самый высокий темп прироста потока отдыхающих из-за рубежа был зафиксирован в феврале (+34 процента в годовом исчислении), затем идет апрель (+18 процентов в годовом исчислении).

Эксперты отмечают, что у индустрии туризм страны имеется огромный потенциал. Для чиновников из Министерства туризма, культуры, молодежи и спорта Албании развитие индустрии туризма остается одним из главных приоритетов. К 2017 году чиновники хотят довести годовой туристический оборот балканской страны до 7 млн. человек.

11.10.2013 - 00:56