Новости Албании
Меню

Албания открывает границы: туристы могут въезжать без теста на Covid

Министерство Европы и иностранных дел Республики Албания уведомило всех албанских и иностранных граждан о снятии ограничений на въезд в балканскую страну с 1 июня 2021 года.

Албания открывает границы: туристы могут въезжать без теста на Covid

Министерство Европы и иностранных дел Республики Албания уведомило всех албанских и иностранных граждан о снятии ограничений на въезд в балканскую страну с 1 июня 2021 года. Ведомство сообщает, что путешественникам не потребуются ни тест на Covid-19, ни какие-либо другие специальные документы. В частности, лица, въезжающие на албанскую территорию по суше, освобождаются от обязанности проходить 14-дневный карантин, за исключением особых случаев (по распоряжению органов здравоохранения).

Власти дополнительно опубликовали рекомендации, адресованные путешественникам, въезжающим на территорию Албании в 2021 году. В случае въезда через сухопутные границы путешественникам рекомендуется изучить правила других государств, которые такие путешественники будут пересекать во время поездки в Албанию, поскольку правила различаются от страны к стране.

Лицам, путешествующим по морю, следует для получения дополнительных рекомендаций связаться с албанскими представительствами в странах, через которые они будут передвигаться транзитом морским путем, или связаться с соответствующими посольствами.

Путешественникам, которые прибывают из третьих стран по воздуху и используют один из международных аэропортов в качестве транзитного хаба, следует помнить о возможно запрете покидать транзитную зону аэропорта.

Все пассажиры, которым разрешен въезд на территорию Республики Албания, помимо следования международным протоколам и стандартам, применяемым авиакомпаниями в любой точке мира, должны соблюдать следующие правила и ограничения:

  • Если у пассажира проявляются симптомы COVID-19, ему / ей не будет разрешено продолжить путешествие и въехать в Албанию;
  • Следует пользоваться размещенными в албанских аэропортах автоматизированными вендинговыми пунктами, где пассажирам могут быть предоставлены маски (ношение масок обязательно в случае помещений), а также дезинфицирующие средства;
  • Во время регистрации необходимо подписать заявление о статусе путешественника в отношении COVID-19, прежде чем такому путешественнику будет предоставлен посадочный талон;
  • Пассажиры должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в течение всего пребывания в аэропорту;
  • Приоритет отдается пожилым людям с физическими ограничениями и семьям с несовершеннолетними детьми;
  • Рекомендуется проходить онлайн-регистрацию, чтобы избежать очередей и физических контактов;

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/11091/Shqiperia-hap-kufijte:-Turistet-mund-te-hyjne-pa-test-Covid,-ja-protokollet/)

06.06.2021 - 00:33

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>