Новости Албании
Меню

Албания поднялась на 13 позиций в рейтинге Европейского агентства по окружающей среде

В свежем рейтинге стран с самой благоприятной экологией, который составили специалисты Европейского агентства по окружающей среде, Албания заняла 26-е место. За год она поднялась сразу на 13 позиций (с 39-го места в прошлом году).

В свежем рейтинге стран с самой благоприятной экологией, который составили специалисты Европейского агентства по окружающей среде, Албания заняла 26-е место. За год она поднялась сразу на 13 позиций (с 39-го места в прошлом году). Примечательно, что балканская страна оставила позади многие более развитые с экономической точки зрения европейские государства вроде Франции, Италии, Норвегии и Венгрии.

Комментируя результаты исследования Европейского агентства по окружающей среде, министр окружающей среды Албании Лефтер Кока сказал, что "это оценка отражает значительный прогресс в работе Министерство охраны окружающей среды". По словам чиновника, подобный результат должен самым положительным образом отразиться на процессе интеграции балканской страны и Европейского союза, а также способствовать развитию в Албании набирающего популярность во всем мире эко-туризма.

18.02.2014 - 17:47