Новости Албании
Меню

Албания положительно удивила иностранных журналистов

Чтобы освещать однодневный визит Папы Римского Франциска в Албанию, который состоялся 21 сентября, в столицу балканской страны Тирану прибыло 1200 журналистов со всего планеты.

Чтобы освещать однодневный визит Папы Римского Франциска в Албанию, который состоялся 21 сентября, в столицу балканской страны Тирану прибыло 1200 журналистов со всего планеты. Подавляющее большинство представителей иностранных СМИ, аккредитованных на работу в Албании во время торжественного мероприятия, крайне положительно оценили свои впечатления от пребывания в балканской стране. Многие из них были приятно удивлены изменениями в лучшую сторону, которые произошли в европейском государстве за относительно короткий промежуток времени.

"Все было организовано на высшем уровне. В Албанию прибыли тысячи людей, чтобы своими глазами увидеть Папу Римского, и многие из них собрались на городской площади им. Матери Терезы еще за день до прибытия понтифика. Они излучали позитивные чувства. Неудивительно, Папа Франциск выбран Албанию в качестве модели религиозной терпимости для других стран ", сказал иностранный журналист.

"Албания нас очень удивила. Удивила положительно. По крайней мере, Тирана. Это очень современный город с красивыми улицами и множеством предприятий. За последние 20 лет здесь много чего изменилось в лучшую сторону. Я вернусь в Албанию, чтобы посетить местные пляжи и горы ", отметил другой репортер.

22.09.2014 - 16:15