Новости Албании
Меню

Албания пользовалась повышенным интересом на выставке по Туризму в Лондоне

Глава Национального агентства по туризму Албании Сокол Конголи поделился своими впечатлениями по итогам выставки World Travel Market (WTM) 2013, которая недавно завершилась в Лондоне (Великобритания).

Глава Национального агентства по туризму Албании Сокол Конголи поделился своими впечатлениями по итогам выставки World Travel Market (WTM) 2013, которая недавно завершилась в Лондоне (Великобритания). По словам политика, в этом году стенд Албании привлекал рекордное число посетителей. Примечательно, что туристическим предложением балканской страны интересовались не только потенциальные партнеры из Великобритании, но и компании из Германии, Бельгии и других европейских стран.

"Нашим туристическим предложением даже заинтересовалась компания из Индии. Ее представители выразили готовность установить деловые связи с ключевыми албанскими туристическими организациями", сказал Конголи, добавив, что в ходе выставки албанские делегаты дали интервью ряду международных средств массовой информации.

Когда его спросили о том, какая именно информация интересовала посетителей албанского стенда на выставке World Travel Market 2013, Конголи сказал: "На выставке мы получали самые разнообразные запросы на предоставление информации, но более 50 процентов посетителей были заинтересованы в культурном туризме. То есть речь идет о посещении исторических, культурных или географических достопримечательностей. Кроме того, мы наблюдали большой интерес в адрес отдыха на открытом воздухе: кемпинг, пешие походы и так далее".

Список компаний, представлявших свои услуги и продукцию на стенде Албании во время лондонской выставки, включал: Past & Present Journeys, ATHS, Albania Explorer, Outdoor Albania, Elite Travel, Europa Travel & Tours, Sondor Travel & Tours, Albania Holidays, Global Tours, Adventure & Fun Albania, Albtours D, ADA Travel & Tours, Agency Van Gogh и Promet T&T.

12.11.2013 - 23:47