Новости Албании
Меню

Албания проведет международную конференцию по туризму

Сезонные колебания количества посетителей (сезонность) характерны для большинства туристических направлений по всему миру. Они обусловлены рядом естественных причин: спецификой климата, религиозными праздниками и так далее.

Сезонные колебания количества посетителей (сезонность) характерны для большинства туристических направлений по всему миру. Они обусловлены рядом естественных причин: спецификой климата, религиозными праздниками и так далее. Осознавая актуальность и сложность проблемы сезонности в туризме, Министерство градостроительства и туризма Албании и Всемирная туристская организация (ЮНВТО) решили организовать международную конференцию на тему "Сезонности в управлении туризмом". Мероприятие пройдет 20 октября 2014 года в аланской столице Тиране.

Участникам мероприятия будет предложено поделиться опытом и обсудить стратегии, которые позволяют органам государственной власти, а также бизнес-сообществу эффективно устранять негативное влияние сезонности, способствуя устойчивому развитию туризма и созданию новых рабочих мест.

В рамках конференции также состоится совместный министерский круглый стол на тему "Роль правительств в решении проблемы сезонность в сфере туризма", участие в котором примут представители правительств стран Центральной и Восточной Европы.

06.07.2014 - 22:25