Новости Албании
Меню

Албания усиливает пограничный контроль: новые правила МВД

Албанское Министерство внутренних дел утвердило распоряжение об ужесточении контроля над гражданами Албании, которые пересекают государственную границу с целью покинуть родную страну для въезда и пребывания в Европейском союзе и Шенгенск

Албания усиливает пограничный контроль: новые правила МВД

Албанское Министерство внутренних дел утвердило распоряжение об ужесточении контроля над гражданами Албании, которые пересекают государственную границу с целью покинуть родную страну для въезда и пребывания в Европейском союзе и Шенгенской зоне.

Усиление контроля по распоряжению ведомства будет осуществляться путем проведения углубленных проверок и собеседований. Путешественникам придется предоставлять следующую документацию:

а) точный адрес жилья в месте назначения;
б) контактные данные приглашающего лица из места назначения;
в) билет для возврата;
г) доказательства наличия финансовых средств для покрытия затрат во время пребывания за рубежом.

Всем албанским гражданам, которые ранее совершали правонарушения, если информация об этом имеется у правоохранительных органов, будет необходимо пройти минимальный или полный пограничный осмотр - в зависимости от ситуации.

Приказ также предусматривает усиление пограничного контроля в отношении туроператоров и транспортных компаний (автобусных перевозчиков, туристических фирм), чтобы предотвратить случаи злоупотребления правом на свободное передвижение в Евросоюз.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7500/Shqiperia-forcon-kontrollet-e-kufirit:-Rregullat-e-reja-nga-Ministria-e-Brendshme/)

10.01.2020 - 14:47

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>