Новости Албании
Меню

Албания вошла в топ-10 лучших курортов 2019 года по версии Booking.com

Албания вошла в топ-10 лучших курортов 2019 года по версии Booking.com

Сервис для поиска и бронирования отелей Booking.com составил рейтинг лучших туристических направлений на 2019 год, включив в него Албанию. Согласно опросу пользователей сервиса, балканская страна интересна тем, кто хочет испытать что-то необычное.

Особое внимание составители рейтинга рекомендуют обратить на местечко Ксамили на юге Албании, которое должно заинтересовать всех тех, кто любит пляжи. Ксамили предлагает доступ к морю с кристально чистой водой, спокойными пляжами и ресторанами с теплой атмосферой.

Недалеко от Ксамили есть интересные достопримечательности вроде источника Голубой глаз и древнего города Бутринт, который входит в список объектов наследия ЮНЕСКО. Добавьте к этому дешевые морепродукты и дружелюбие местных жителей, и вы получите отличный отдых в Албании.

Авторы рейтинга также провели опрос пользователей, согласно результатам которого, почти половина путешественников (45%) ищет как можно больше приключений, когда дело доходит до выбора мест назначения на 2019 год. Кроме того, в 2019 году более половины (51%) путешественников хотят отправиться в страну, в которой еще не успели побывать их друзья, а 60% путешественников в возрасте от 25 до 34 лет хотят потратить больше времени на путешествия по миру.

02.11.2018 - 16:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>