Новости Албании
Меню

Албания запускает кампанию по развитию туризма "Be taken by Albania"

Министерство туризма и окружающей среды Албании в среду объявило о начале кампании по продвижению туристического продукта балканского государства в 2019 году под названием «Будь очарован Албанией» (Be taken by Albania).

Албания запускает кампанию по развитию туризма "Be taken by Albania"

Министерство туризма и окружающей среды Албании в среду объявило о начале кампании по продвижению туристического продукта балканского государства в 2019 году под названием «Будь очарован Албанией» (Be taken by Albania). Кампания была разработана с целью стимулирования туризма и экономического развития страны.

На торжественном мероприятии по случаю начала кампании министр туризма и окружающей среды Албании Бленди Клоси выступил с призывом к заинтересованным сторонам в части активизации усилий и инициатив по улучшению имиджа албанских курортов за рубежом и привлечению как можно большего количества иностранных туристов на отдых в Албании в 2019 году.

Глава представительства Европейского Союза в Албании Луиджи Сорека, присутствовавший на мероприятии в часть торжественного запуска кампании, сказал, что Албания обладает огромным туристическим потенциалом, добавив, что «кампания ориентирована на всех тех людей, которые еще не побывали в Албании и имеют предубеждения в отношении этой страны».

Между тем, посол Швейцарии в Тиране Адриан Мэтр, который также стал участником данного мероприятия, заявил, что имидж страны улучшится, если лица, принимающие решения, будут активнее сотрудничать с частным сектором.

Недавно Албанский национальный статистический институт (INSTAT) сообщил, что почти 6 миллионов иностранных граждан посетили Албанию в 2018 году. Данный показатель увеличился на 15,8 процента в годовом исчислении.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com и tiranatimes.com (http://www.xinhuanet.com/english/2019-02/28/c_137855719.htm
http://www.tiranatimes.com/?p=140721)

28.02.2019 - 13:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>