Новости Албании
Меню

Албанские муниципалитеты должны содействовать повышению качества туристических услуг

Сотрудники албанских муниципалитетов должны делать все возможное для дальнейшего повышения качества туристических услуг. Об этом заявил президент Ассоциации туризма Албании (ATA) Энвер Мехмети в интервью местным СМИ.

Сотрудники албанских муниципалитетов должны делать все возможное для дальнейшего повышения качества туристических услуг. Об этом заявил президент Ассоциации туризма Албании (ATA) Энвер Мехмети в интервью местным СМИ. Эксперт сказал, что качество услуг многих туристических объектов оставляет желать лучшего, ввиду чего они не выдерживают конкуренции и приносят убытки своим владельцем. Это самым негативным образом отражается на состоянии туристической индустрии балканской страны в целом.

При всем при этом эксперт отметил, что число иностранцев, которые предпочитают посещать Албанию для рекреационных целей, постоянно растет. Страна привлекает множество любителей приключенческого туризма и тех отдыхающих, которые предпочитают немноголюдные пляжи. По словам Мехмети, за первые два месяца лета в Албанию прибыло более 3 миллионов туристов, используя наземный транспорт. Границы пересекло более 720 тысяч транспортных средств. Отмечается, что в июле в страну прибыло на 20% больше отдыхающих, чем в июне. Прогноз на август также позитивный: ожидается большой приток отдыхающих.

18.08.2014 - 17:51