Новости Албании
Меню

Албанские власти обязались повысить безопасность отдыхающих на пляжах

Министерство туризма Албании при поддержке Государственной полиции, Государственного пограничного комитета, Министерства охраны окружающей среды, Государственной инспекции по охране окружающей среды, водных и лесных ресурсов, Министерств

Министерство туризма Албании при поддержке Государственной полиции, Государственного пограничного комитета, Министерства охраны окружающей среды, Государственной инспекции по охране окружающей среды, водных и лесных ресурсов, Министерства здравоохранения и Министерства иностранных дел балканской страны займется повышением привлекательности туристического предложения страны в глазах иностранных отдыхающих путем улучшения качества местных пляжей.

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени на днях поделилась со СМИ информацией о новых изменениях в законодательстве, которые будут способствовать повышению безопасности отдыхающих на пляжах путем проведения обязательных дезинфекционных мероприятий в прибрежных районах, интенсификации сбора мусора и обеспечения соответствия пляжей максимально жестким требованиям в области гигиены.

Доработанный закон "О безопасности на море, на территории пляжей и во внутренних водах" также предполагает обеспечение более пропорционального распределения спасательных станций на территории албанских пляжей. Кроме того, закон предполагает, что с этого года 20% таких спасательных станций будут финансироваться арендующими пляжи частными компаниями.

Все эти мероприятия будут осуществляться в рамках представленного ранее подробного координационного плана действий на курортный сезон лета 2014 года. Эти меры являются обязательными и направлены на повышение стандартов качества обслуживания на албанских пляжах, а также на защиту потребителей соответствующих услуг, связанных с пляжной инфраструктурой.

Гьермени сообщила, что координационный план действий на курортный сезон лета 2014 года также предполагает организацию ряда рекламных мероприятий по случаю открытия туристического сезона в следующих прибрежных городах: Дуррес, Влера, Саранда, Поградеце и Шенджин.

21.04.2014 - 21:01