Новости Албании
Меню

Албанский аэропорт Кукес соединится с крупной автомагистралью новой дорогой

Консорциум компаний Sallilari и UTS-01 объявлен победителем тендера на строительство соединительной дороги между шоссе Милот-Морине и обустраивающимся прямо сейчас международным аэропортом рядом с городом Кукес в Албании, который после в

Албанский аэропорт Кукес соединится с крупной автомагистралью новой дорогой

Консорциум компаний Sallilari и UTS-01 объявлен победителем тендера на строительство соединительной дороги между шоссе Милот-Морине и обустраивающимся прямо сейчас международным аэропортом рядом с городом Кукес в Албании, который после ввода в эксплуатацию будет обслуживать лоукостеров. В тендере участвовали семь компаний. Победитель тендера получит доступ к финансовым ресурсам размером 4,6 миллиона евро.

По оценкам чиновников, создание соединительной дороги между магистралью и аэропортом приобретает особое значение в условиях, когда в случае начала полетов увеличится поток пассажиров.

Прокладываемый участок дорожного полотна будет начинаться в аэропорту Кукеса, проходить по новому маршруту в долине на пахотных землях и напрямую соединяться с въездным узлом в город Кукес. Длина участка составляет около 3 км. Для выхода на магистраль потребуется новая развязка. Работы стартуют со строительства кольцевой развязки у главного терминала аэропорта.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/9776/Lidhja-e-Milot-Morine-me-Aeroportin-e-Kukesit:-Shpallet-fituesi-i-tenderit-4.6-mln-euro)

22.12.2020 - 17:44

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>