Новости Албании
Меню

Албанский пляжный район Бакс Ррйолл получит новые курорты

Албанские власти представили генеральный план развития туристической инфраструктуры на территории района Бакс Ррйолл, который входит в состав муниципалитета Шкодер и включает множество хорошо известных пляжей.

Албанский пляжный район Бакс Ррйолл получит новые курорты

Албанские власти представили генеральный план развития туристической инфраструктуры на территории района Бакс Ррйолл, который входит в состав муниципалитета Шкодер и включает множество хорошо известных пляжей.

В генеральном плане указано, что этот район в настоящее время ориентирован на частные дома, превращенные в арендное жилье для отдыхающих. Но при этом чиновники отмечают, что дальнейшее развитие сектора также потребует увеличения вместимости за счет расширения туристической инфраструктуры путем строительства гостиниц и курортов.

«Развитие туризма в районе Бакс Ррйолл диктует необходимость увеличения и структурирования предложения по размещению туристов в этом районе. Имеющиеся сегодня постройки, ориентированные на семейный туризм, будут включены в планы будущего развития, став частью городского и архитектурного структурирования и восстановления", говорится в документе.

"Спектр туристического предложения в этом районе пополнится новыми гостиничными постройками, которые будут объединены с заведениями по предоставлению гастрономических услуг, что повысит экономическую активность в рассматриваемой области. Территория будет разделена на несколько подобластей, каждая из которых будет иметь определенную пространственную типологию и предлагать различные активности. Таким образом, у туриста будет широкий выбор - от курортов до гостевых домов », - отмечают авторы генерального плана, при этом подчеркивая, что документ нацелен на создание мест для размещения десятков тысяч отдыхающих.

В генеральном плане подробно анализируются возможности размещения отдыхающих и устанавливаются следующие лимиты по числу туристов: Ррйолл - 6 тысяч, Рана и Хедхун - 4 тысячи, Тайлен - 6 тысяч, Ишма - 10 тысяч, Спилле - 12 тысяч.

Что касается развития транспортной инфраструктуры района Бакс Ррйолл, подчеркивается, что необходимо осуществить инвестиции в прокладку дороги Шенджин - Велипоя в рамках проекта, ранее анонсированного правительством. Эта дорога станет основной транспортной артерией в курортном районе.

Существующая дорога будет иметь второстепенное значение, а также будет использоваться по большей части местными жителями, а также персоналом, обслуживающим разного рода заведения на территории этого района.

«Благодаря строительству дороги Шенджин - Велипоя и усовершенствованию существующей магистрали создается треугольник туристического и экономического взаимодействия: туристическое взаимодействие Шенджин-Бакс Ррйолл-Велипоя и экономическое взаимодействие Бакс Ррйолл - Шкодер», - говорится в генеральном плане.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8912/Investime-per-turizmin:-Projekti-per-zonen-e-Rrjollit,-nga-bujtinat-tek-resortet/)

29.08.2020 - 13:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>