Новости Албании
Меню

Благодаря возвращению туристов бизнес отельеров Албании вырос на 23% в мае-июне 2022

Глава Министерства экономики Республики Албания Делина Ибрахимай заявила, что туризм положительно влияет на экономическую динамику балканской страны.

Благодаря возвращению туристов бизнес отельеров Албании вырос на 23% в мае-июне 2022

Глава Министерства экономики Республики Албания Делина Ибрахимай заявила, что туризм положительно влияет на экономическую динамику балканской страны. Согласно подсчетам подконтрольного Ибрахимай ведомства, оборот всего гостинично-туристического бизнеса в Албании в целом увеличился на 23% в период с мая по июнь по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, о чем свидетельствуют цифры, приведенные в декларациях по НДС.

Занятость в этом секторе также увеличилась. В частности, по данным Министерства экономики, занятость в сфере туризма увеличилась на 16% по сравнению с прошлым годом и на 23% по сравнению с допандемийным 2019 годом.

Как отметила Ибрахимай, в летний сезон туризм положительно повлиял на всю экономику Албании в целом, косвенно поддерживая смежные отрасли за счет формирования дополнительного спроса на товары и услуги самого разного типа, тем самым способствуя росту занятости.

Подготовлено по материалам shqiptarja.com (https://shqiptarja.com/lajm/ministrja-ibrahimaj-turizmi-efekt-pozitiv-ne-ekonomi-xhiroja-e-bizneseve-u-rrit-23-ne-krahasim-me-2021)

10.08.2022 - 00:06

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>